大型犬多少钱 大型犬价格便宜便宜无好,而且都是商品粮,还是最好吃天然粮,不然还是吃饭菜健康点,要为狗狗最大程度健康考虑啊,吃那么便宜的还不如直接饭菜。况且好的天然粮,营养非常丰富,目前吃的优活每天也就5块钱不到。一只大型犬一天要吃一斤到一斤半左右的 市面上买的因营养成分不同价格也不同 平均也要10几块钱一斤 一个月大概四、五百块钱左右吧 如果想养狗的话 可以给狗狗自己做饭吃 这样可以省不少钱 营养成分不见的就比差 去百度搜搜的配方就行 外面卖的只是方便一点而已 不过养狗不光只是吃饭要花钱啊 你还要给他买玩具 营养品 平时护理的工具和用品 在就是如果生病了 医药费也是很惊人的 所以楼主还是想清楚一点比较好 狗狗注射消炎药、维生素B1和维生素B12多钱?具体多钱不好说,只能说本钱不会超五块钱吧,当然了,超超大剂量就不好说了交流一下大家的狗狗都喂什么主食,每月花多少钱?早晨——生鸡架一个 大概500G晚上—— 大概300G以前早、晚各300-350G主食 每个月1袋左右 大概400多零食 随时喂 大概每个月100左右 酸奶 每天一盒 每个月50左右苹果 每天一个 每个月80左右每个月 600左右 不算带他出去玩 什么的养他的时候 预算是一个月1000 多出来的钱就带他出去玩 给他买玩具什么的整体阿甘比较省 没有得过病 让我们操过心早晨——生鸡架一个 大概500G晚上—— 大概300G以前早、晚各300-350G主食 每个月1袋左右 大概400多零食 随时喂 大概每个月100左右 酸奶 每天一盒 每个月50左右苹果 每天一个 每个月80左右每个月 600左右 不算带他出去玩 什么的养他的时候 预算是一个月1000 多出来的钱就带他出去玩 给他买玩具什么的整体阿甘比较省 没有得过病 让我们操过心你们都太贵了,土豆每天就是加上玉米面加上牛肉末,牛肉末是我公司做的,我买很便宜,一个月是200多。牛肉末一天吃一斤,一个月50够了。土豆总体一个月加上零食300多就够了。小心别缺乏营养,营养不均衡会出毛病的,我家黑豹每天早半斤(冠能和普瑞纳)早餐奶掺杂一起喂中午有人给它一个羊脆骨,晚上加牛肉,有时鸡骨架零食随时给,哈哈每周出去游泳或爬山没算过花多少钱现在 整体消费下来了 鸡架是一盒35-40元左右一盒13-15个 也就是一个月最多 100还是300-350G 应该能吃2个月了 因为他狗舅舅也分阿甘的 以前我是每个月买一袋现在应该每两个月买一袋没问题自从吃了生鸡架以后 他的零食水平直接上涨 大部分是买狗咬胶 其他的是方便携带的纯肉干零食 作为奖励小的时候 还是以为主 毕竟在长身体没给他吃过什么发育宝 只是在8个月前一直给他吃安贝的钙粉现在吃哈利贝贝的钙片最早都是宠物店买 后来淘宝买建议成袋买 别买散装的 散装品质太差阿甘他舅舅以前吃不了那么多 我妈总给买散装的后来有了阿甘 我都成袋的买 每个月分他舅舅3-5斤总体来讲 他舅舅的毛色、毛的密度都有了很大的变化……(自从有了阿甘,他舅舅也开始吃安贝的钙粉)对于钙粉,小的时候要补钙,但是别补多了,对孩子身体不好。骨骼生长太快,肌肉跟不上,容易得病,将来老了,对孩子是个伤害。一般其实够,但有的时候不放心,就加1-2勺钙粉。多晒太阳,多运动是王道。孩子长大了,可以吃的杂一些。打算给吃鸭架子,总体肉多一些。适应后,每周吃1次牛肉……也打算给他做过自制窝头,但是真没有时间,也没有地方放。打算在阿甘1-6岁之间,一直是鸡架、鸭架、牛肉、混合。零食以肉干为基础,像肉条什么的,不是纯肉的,建议少吃。不知道里面有什么配方……额 看起来小V花的比较多 一个月至少1500吧...以前吃渴望 现在吃荒野盛宴...零食 营养品比较多 每天羊奶跟酸奶不间断....还有就是V要求的上的浇头 这个比较贵...