养一只迷你雪纳瑞一个月开销多少?如果给配备好点的 美容卫生自己都干 那么300以内解决如果给配备好点的 卫生自己干 美容带出去做(3月一次) 那么350以内解决如果给配备好点的 卫生带出去做(夏天一月3次,冬天一月1次,平均2次算) 美容自己做 那么360以内解决如果给配备一般的 美容卫生自己都干 那么200以内解决如果给配备一般的 卫生自己干 美容带出去做(3月一次) 那么250以内解决如果给配备一般的 卫生带出去做(夏天一月3次,冬天一月1次,平均2次算) 美容自己做 那么260以内解决美容 2、3个月一次就好 几十到几百 不等~看怎么修去什么店了和人理发一样嘛! 最科学就是吃好一点的天然粮一个月几百元够了~ 再就是一些用的玩具笼子装饰物几百元 平均下来一个月500足够了~ 看你想怎么养按照什么标准!我说的是比较奢侈的 一般的饲养可以控制在每个月200~150-200要看你给她什么伙食了!普通的饲料包 ,能够吃6顿,相当于两三天 就当3天算,一个月要10包, 一包大概要10¥ 那么就是100¥啦 ,如果是贵一点的,就要15左右了,不过是建议添加杂食,会比较节省,(上面的一条也是)大概也要150左右 ,如果添加杂食 ,八十90就很足了 。迷你雪纳瑞比较[挑。。]所以还是安全点好,买点贵的吧 。其实养狗没有必要喂甚么好的,其实我们把他们当一般的狗来对待反而很好养,近些年都是养狗的炒的了,所以对养狗的x细节非常注重,没必要,像我家的八哥,京巴就挺好 一只狗一个月需要多少生活费?那要看你养的是大型犬还是小型犬了,小型犬吃的少,我家狗狗是雪纳瑞,每个月准备两斤皇家雪纳瑞幼犬大约要40元,狗零食一般一个月40块左右(奶酪味的小饼干,狗咬胶,狗狗罐头,香肠)给他买的小玩具差不多30元(两个小皮球还有一些毛绒玩具)买两件衣服(冬天的棉衣还有单衣)我一般都自己给他做。每三个月给他做一次美容,去好一点的宠物店费用差不多300.给狗狗前期打疫苗差不多200块,反正总的算下来,狗宝宝一个月差不多花个200块 要是大型狗狗光吃的你就要照着400块的准备,吃的多排的也多,带他去宠物店洗一个澡就要100块,光洗,还不算做造型什么的反正养大狗狗和养小狗狗概念都不一样,养大狗狗你会感觉他是你朋友,养小狗狗你觉得那是你孩子。500吧!我家的也是这么多在广州的人养个要3000一个月不包吃玩看的小的吧,吃的一般的狗.一个月连洗澡用不到300...5,6个月的小狗狗一个月的花费是多少那就看你给它吃得好还是普通 一般小狗食量不大 大概在150—200之间要是生病的话 得另算穷有穷养,富有富养。1、吃人吃的剩饭剩菜——这个基本上可以算是不用花钱吧;2、只吃一般的,便宜的,1磅大概5、6块钱,看家的体重应该是中型犬或大型犬吧,估计一个月吃个10几20几块钱就够了;3、只吃天然粮,1磅大概20左右,贵点的有30多的,估计你家一个月吃5、60块钱左右。当然,如果再加上一些补充营养的,比如发育宝、美毛粉、海藻粉、营养膏、鸡蛋黄(一天1个)、酸奶、胡萝卜(对毛好)、钙片钙粉等等神马神马的,估计一个月得5、600吧 - -!穷有穷养,富有富养。1、吃人吃的剩饭剩菜——这个基本上可以算是不用花钱吧;2、只吃一般的,便宜的,1磅大概5、6块钱,看家的体重应该是中型犬或大型犬吧,估计一个月吃个10几20几块钱就够了;3、只吃天然粮,1磅大概20左右,贵点的有30多的,估计你家一个月吃5、60块钱左右我家的是雪纳瑞。一个月一公斤就够了。。平时我吃饭的时候还给它带回来肉肉和骨头。真的没觉得花多少钱。。。比我之前预算少的太多·哈哈哈·你给他买散,一进能吃1个月,才20左右